জিল বাংলা চিনিকল কৃষকদের ভাগ্যন্নয়নে কাজ করছে । ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খান দুলাল বৃহঃবার জিল বাংলা চিনিকল পরিদর্শন এবং আখচাষীদের সংগঠণ জিল বাংলা চিনিকল আখচাষী কল্যাণ সমিতির সাধারণ সভায় এ কথা বলেন ।
তিনি বলেন দেশী চিনিতে কোনও পার্শ¦প্রতিক্রিয়া নেই,চিনি শিল্পের ক্রমাগত লোকসান কমাতে কৃষকদের উন্নত জাতের আখের আবাদ ও কর্মকর্তাদের আরো নিষ্ঠার সাথে কৃষকদের আখ চাষে পরামর্শ প্রদানের আহŸান জানান ।
বৃহঃবার সকালে জিল বাংলা চিনিকল আখচাষী কল্যাণ সমিতির সভাপতি ও ধর্ম প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব ফরিদুল হক খান দুলালের সভাপতিত্বে সভায় আমন্ত্রিত অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জিল বাংলা সুগার মিলস লিঃ এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক কৃষিবিদ মোঃ আশরাফ আলী।
ব্যবস্থাপনা পরিচালক তার বক্তৃতায় বলেন জিল বাংলা চিনিকলটি দেশের অন্যন্য মিলের তুলনায় আখ খেকে চিনি আহরন মাত্রা বেশী ।
বিভিন্ন বাহিনীতে জিল বাংলার চিনি ব্যবহৃত হয়ে আসছে বলেও তিনি জানান ।
মিলটি সরকার আধুনিকায়ন ও চিনি উৎপাদনের পাশাপাশি অন্যান্য পণ্যসামগ্রী উৎপাদনের প্রয়োজনীয় নির্দেশন্ াদিলে মিলটি অচিরেই লাভজনক করা সম্ভব হবে বলে তিনি বক্তৃতায় উল্লেখ করেন ।
জিল বাংলা চিনিকল আখচাষী কল্যাণ সমিতির সহঃ সাধারণ সম্পাদক কৃষিবিদ শফিকুর রহমানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে সাঃ সম্পাদক কাউন্সিলর আঃ মান্নান মোল্লা,জিল বাংলা সুগার মিলস লিঃ এর মহাব্যবস্থাপক (কৃষি ) মোঃ আনোয়ার হোসেন,ইসলামপুর উপজেলার সহকারি কমিশনার (ভ‚মি) মোঃ রুকনুজ্জামান খান,দেওয়ানগঞ্জ মডেল থানার অফিসার ইন চার্জ মহব্বত কবীর , ইসলামপুর উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল খালেক আকন্দ, সদর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান চৌধুরী শাহীন,পাথর্শী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ইফতেখার আলম বাবলু,পলবান্ধা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান বীরমুক্তিযোদ্ধা সাহাদাত হোসেন স্বাধীন,জিল বাংলা চিনিকল আখচাষী কল্যাণ সমিতির সহসভাপতি আব্দুস সালাম, আজীবন সদস্য আলহাজ্ব দলিলুর রহমান,দপ্তর সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা এহসানুল ও কালের কন্ঠ পত্রিকার দেঃগঞ্জ সংবাদদাতা তারেক মাহমুদ বক্তব্য রাখেন ।
পরে জিল বাংলা চিনিকল আখচাষী কল্যাণ সমিতি,জিল বাংলা সুগার মিলস লিঃ,জিল বাংলা সুগার মিলস ওয়ার্কাস ইউনিয়নের পক্ষ থেকে জামালপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব ফরিদুল হক খানকে ধর্ম প্রতিমন্ত্রী নিযুক্ত করায় প্রতিমন্ত্রীকে ক্রেষ্ট প্রদান করা হয় ।
আরও পড়ুনঃ জীদবনের ঝুকিঁ নিয়ে চিকিৎসা সেবা দিয়ে আসছে রিনা বেগম